психиатр

15:40 19-05-2004 / Майя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мой отец воплощение зла, он бил маму очень сильно, пару раз и меня, но мама сказала, что убьет его если он меня тронет. Я всю жизнь живу в кромешном аду. я с ним не разговариваю лет с 9. У меня родился сын, мама уехала, вселился муж. Мой отец не давал мне варить кашу ребенку. А сейчас сует ребенку какие- то таблетки когда он болен, стучит его по голове если он отказывается их есть. Муж сделал в двери звмок, чтобы ребенок мог запираться, он сстучит в стену и орет что изуродует и изнасилует (остальное ненормативная лексика). Мне нужно работать, я боюсь ребенка оставить одного. Он зажженные спичками его пугает потом тушит. Делая глупые пакости он объясняет ребенку , когда тот обещает пожаловаться нам, что подумают на него и его самого будут ругать. Мне страшно каждый раз ухадить на работу. Подскажите, могу ли вызвать бригаду психиатрической помощи и что они смогут сделать, так как при чужих людях он ведет себя адекватно. Спасибо и извините за сумбур.
Майка

Ответы

# 11:27 20-05-2004 Гапка, обратиться
А сменить жилье - никак? Ребенок- то вроже дороже всего должен быть.
# 18:31 21-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Можно предположить у вашего отца наличие хронического психического заболевания. В острый период(наличие агрессии, угроз, неадекватного поведения)вполне возможен вызов скорой психиатрической помощи. Насколько адекватен ваш отец и требуется ли ему неотложная госпитализация - будет решать врач. Другой вариант - обращение в ПНД, процесс длительный, а у вас ребенок(думайте сами).