психиатр

21:35 29-05-2004 / Xxx, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста , как можно избавиться от переедания , где- то слышали , что это называется булимия . Проблема в том , что я все время думаю о своем весе . В детстве и юности имелся лишний вес это служило причиной развития различных комплексов , например неуверенности , боязни быть осмеянными другими . Вес был около 85- 95кг он колебался . В 24 ГОДА ВСЕ- ТАКИ УДАЛОСЬ ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ , ВЕС СТАЛ 70КГ ПРИ РОСТЕ 176СМ , это был подвиг для меня, стало легче и очень сильно выросла самооценка , было чувство гармонии и совершенства , исчезла почти вся неуверенность , ушло на приведение себя в форму около 8 месяцев очень большими усилиями воли и при помощи прекрасного средства , диетрин , которое исчезло из продажи навсегда , оно очень сильно питупляло чуство голода и без него наверное вряд- ли получился такой эффект, хотя его запретили из- за вредности , но еще вреднее переживать из- за веса . Вскоре вес стал возвращаться, диетрина не стало, вообщем не получилось его удержать, жутко обидно, только вообразите, 8 месяцев лишений , голодовок , и все насмарку, поверте это тяжело , сейчас , иногда я достаю фотографии и смотрю, любуюсь прежним безупречным видом . Теперь мне почти29, я вешу 82 кг , порой беру себя в руки и сажусь на диету , сбрасываю за 10- 20 дней 4- 6 кг и затем опять срываюсь, как наркоман начинаю есть много, до предела , затем пью слабительное , что- бы хоть как- то не толстеть, помогает мало , я знаю что это вредно портить так организм и желудок и кожа обвиснуть может и не обвисла только из- за возраста, ведь мне только29 лет, хотя целлюлита море , мама говорит, что я воздушный шарик , сдуваюсь и надуваюсь. Из- за этого у меня депрессия , я не могу достигнуть нормы 70 кг , я боюсь что не смогу достичь своей цели , то- есть нормального веса и поэтому депрессия останется со мной . Помогите мне я хочу жить светлой жизнью, я так мечтаю избавиться от недуга . Я заранее благодарю вас посоветуйте как мне быть?

Ответы

# 14:33 01-06-2004 Аноним, обратиться
Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы не опускаете руки и не пытаетесь смириться со своим весом.
Искренне хотелось бы Вам помочь.
Во- первых: если Вы считаете, что переедание- это болезнь и не можете справиться самостоятельно, попробуйте обратиться к психологу.
Во- вторых: никогда не употребляйте никаких таблеток для снижения веса, даже если они на травах (Вы рискуете нарушить обмен веществ и последствия, могут быть самые плачевные).
В- третьих: поймите, что чудес не бывает и только труд, и усилия над собой позволят Вам иметь тот вес и ту форму, которую Вы хотите. Единственный способ похудеть и получить желаемый результат это - потреблять калорий меньше, чем тратить.
Теперь расскажу подробно как грамотно и навсегда избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья.
Не секрет, что мышечная масса расходует энергии больше, чем жир. Конкретно: 1 кг мышц расходует 40 Ккал, а 1 кг. жира - 4 Ккал. Все очень просто заведите себе килограмм 8- 10 мышц и организм, сам избавит Вас от лишних килограммов.
Поэтому обязательно начните заниматься спортом (шейпинг, йога, бег, пилатос, коланетика, аква- аэробика, лечебная физкультура или какая- то другая физическая нагрузка, выбор огромный). Принципиальное условие - занятия должны быть регулярными и не реже двух раз в неделю. Сначала будете себя заставлять через силу, а потом, примерно через полгода (это из личного опыта) Вы начнете получать удовольствие от физических нагрузок. Поверьте, это войдет в привычку, и станет также естественно и необходимо, как принимать по утрам душ или чистить зубы.
Вы пишите, что периодически садитесь на диету - это неправильно и очень вредно, так как Вы резко худеете за маленький промежуток времени. Кроме того, доказано, что если совсем отказаться от употребления какого- то продукта на долгое время (год, два), например, всего, что содержит сахар, то это и может вызвать булимию.
Худеть надо медленно. Что касается питания, рекомендую попробовать следующее:
не отказывайтесь от какого- то продукта совсем, а замените его на низкокалорийный. Например: если Вы любите мясо - замените свинину (340- 400 Ккал) на индюшку (140 Ккал) или постную говядину. Замените сахар на фруктозу, но только не на сорбит и тому подобное. Обычный хлеб замените на бездрожжевой. И аналогичным образом поменяйте весь Ваш рацион. Постарайтесь, есть как можно меньше жареного, острого и соленого. Обязательно ешьте много овощей и фруктов. Очень важно практически совсем исключить алкоголь, особенно газированный. В общем и целом есть можно все и торты, и сало, и жареную картошку, и все что Вам захочется, нужно только соблюдать одно простое правило: высококалорийные продукты (от которых поправляются) можно есть очень редко и в маленьком количестве, а каждый день питаться полезной и здоровой пищей (т. е. низкокалорийной). И очень важно помнить, что калории бывают разные, то есть 50 грамм грецких орех (300 Ккал) и 50 грамм сливочного масла (300 Ккал) по разному усваиваются организмом и отражаются на весе.
Что касается количества употребляемой пищи, то есть много, без меры - это просто некрасиво. Начните считать (приблизительно, на глаз), сколько пищи Вы съедаете. Для начала постарайтесь не есть более 1, 5 кг (без учета жидкости) в день, затем постепенно опуститесь до 1 кг. Еще одна маленькая хитрость: перед приемом пищи выпейте стакан жидкости (сок, минералка) или съешьте яблоко. Если Вы сможете выдержать такой режим питания в течение двух месяцев, Ваш желудок уменьшится в размерах, и Вы будете быстрее чувствовать насыщение и уже не сможете много есть.
Для начала определитесь, что для Вас важнее: много есть и ничего не делать или быть стройной, здоровой и хорошо выглядеть. Перестаньте себя жалеть, впадать в депрессии и жаловаться - начинайте работать над собой и у Вас все получиться. Только не откладывайте на завтра, а поменяйте свой образ жизни прямо сейчас (просто начните по- другому мыслить и не на секунду не забывайте о своей цели) и Вы обязательно добьетесь успеха.
Если Вам понадобиться помощь или совет пишите мне на E- mail: glb@bk. ru
Желаю удачи!
# 18:23 01-06-2004 Алексей, обратиться
Вначале пересмотрите вашу цель. Вы говорите, что ваша цель достичь веса 70 кг, но что за этой чертой? Как долго и каким образом вы хотите контролировать ваш вес в дальнейшем? В каких пределах вы бы хотели его удерживать? Сколько контроля вы хотели бы отдать бессознательным процессам, а что бы вы хотели замечать и контролировать сознательно? Вы знаете, что постоянный вес - это миф. Вес меняется непрерывно вокруг некоторой точки баланса. Что вам в конечном итоге даст нахождение в этом балансе через год, через пять лет? Подумайте обо всем этом и, если еще будет нужно, обратитесь к психологу.
# 10:14 02-06-2004 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за советы. Я обязательно буду ходить на занятия уже куплен абонимент на занятия йогой и еще в бассейн. Теперь 2 раза в неделю буду ходить на йогу и 1 раз плавать как вы считаете этого будет достаточно? Или нагруэка мала? Ваш ответ очень ободрил меня мне стало легче , я ведь ни с кем не делюсь проблемой так как мне очень неловко а мне так важна поддержка. Огромное спасибо за то что вы не остались равнодушными, спасибо.
# 13:04 02-06-2004 Glb, обратиться
Вы, большая умница, потому что нашли в себе силы начать заниматься спортом, Вы на правильном пути, главное не останавливаться.
Два раза в неделю йога (Вам нужна фитнес - йога или еще ее называют силовой йогой) и 1 раз в неделю плавание - этого достаточно, при условии, если Вы будете выполнять все упражнения с максимальными усилиями. А то ведь можно просто приходить на занятия и особо не напрягаться, а потом удивляться "почему нет никакого эффекта? ". Поэтому очень важно стараться делать все упражнения, так, как показывает тренер. И нельзя себя жалеть (Вам будет очень трудно, особенно на первых занятиях), терпите, делайте через "не могу", и только в этом случае, тренировки будут эффективными. Не отчаивайтесь, если что- то не будет получаться сразу, главное пытаться и со временем Вы будете делать все упражнения также легко и красиво как тренер. И помните, что в йоге очень важно правильно дышать. Если Вы не сможете делать упражнения вместе со всеми, попросите тренера, чтобы поначалу Вам подсказывали более облегченные варианты.
Что касается бассейна, то для похудения необходимо плавать медленно, но БЕЗ ОСТАНОВОК и не менее 45 минут. Жировая ткань начинает расщепляться только после сороковой минуты непрерывной нагрузки в воде, до этого организм сжигает углеводы и белки. Если для Вас в настоящее время это невыполнимо, то пока лучше заменить плавание баней (если заинтересует, могу рассказать, как нужно париться, чтобы похудеть), или какой- то другой нагрузкой (например, аква- аэробикой).
Так же Вы можете попробовать чередовать занятия, например месяц, походить на йогу, потом на шейпинг, заодно сравните и выберите, что Вам больше нравиться.
После тренировки как минимум 2 часа нельзя есть, а пить можно не более 0, 5 литра воды. И конечно не забывайте питаться правильно в течение всего дня, иначе Ваши усилия окажутся напрасными.
Обязательно нужно взвешиваться каждый день в одно и тоже время, лучше с утра и до завтрака. Будет хорошо, если Вы станете записывать результаты. В идеале, чтобы не нанести ущерб здоровью, Вы не должны худеть больше, чем на 1- 1, 5 кг в месяц. А вообще смотрите по самочувствию, если вес падает быстрее, а Вы не ощущаете слабость, головокружения, упадок сил и т. д. , то значит - все в порядке.
Еще один важный момент, для того чтобы привести себя в норму у Вас есть примерно год. Считается, что после 30 лет кожа становиться менее эластичная и при большой потере веса не подтягивается до конца, а обвисает. Это Вам еще один аргумент не откладывать работу над собой в долгий ящик. Если захотите поделиться успехами или будут вопросы, пишите мне: glb@bk. ru

Да, быть стройной, здоровой и хорошо выглядеть – это нелегкий ежедневный труд, но поверьте, оно того стоит!
# 22:57 15-06-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Если можно расскажите пожалуйста как правильно париться в бане я очень люблю париться но не знаю правильной техники и еще в какую лучше ходить финскую или русскую ? Заранее благодарю вас. Спасибо.
# 15:25 24-06-2004 Glb, обратиться
Посещение как финской сауны, так и русской бани будет способствовать снижению веса одинаково. Для того чтобы Вам эффективнее сгонять вес делайте следующее: Обязательно принимайте душ перед заходом в парилку, но мылом или гелем не пользуйтесь (просто намочите кожу). Купите карловарскую соль (это слабительное средство). Возьмите ее с собой в баню и после того как Вы почувствуете, что кожа нагрелась (приблизительно после 3- 5 минут в парилке) нанесите соль на тело, исключая лицо, грудь (соски), и ноги если Вы их побрили менее суток назад. После нанесения, посидите до того момента пока не почувствуете сильное потоотделение (пот польется « ручьем» ). Затем берите крышку от мыльницы (пластмассовая коробочка для мыла, лучше прямоугольной формы, с НЕ острыми краями) и начинайте соскребать с себя пот, продолжайте примерно в течение 15- 20 минут (длительность пребывания в парилке зависит от температуры и Вашего самочувствия, ни в коем случае Вы не должны чувствовать себя плохо – головокружение, черные точки в глазах и т. п. ) Также будет очень полезно для кожи, если Вы будете натираться медом смешанным с карловарской солью (пропорция: 1 часть соли на 3 части меда). Важно: сначала попробуйте нанести соль и мед на небольшие участки кожи и посмотрите на реакцию, если будет сильное раздражение или аллергия, значит Вам нельзя этим пользоваться.
После первого захода сразу примите прохладный душ. Затем отдохните в предбаннике в течение 10- 15 минут (можете пить во время отдыха травяной или обычный чай, сок или минеральную воду, но не более одного стакана).
Во время второго захода в парилку проделайте всю вышеописанную процедуру снова. Время пребывания контролируйте по самочувствию. Более трех заходов делать не следует. После последнего пребывания в парилке не пьете и не едите как минимум в течение 2- х часов. Если совсем будет невмоготу, то лучше съешьте яблоко или какой- нибудь другой фрукт. Легкого Вам пара и удачи!
# 17:33 26-06-2004 Аноним, обратиться
Огромное спасибо за ваш ответ я обязательно попробую методику и посещу баню. Спасибо за совет и участие.
# 16:27 03-06-2010 mr.Anabolic, обратиться
диетрин , это по части наркотик амфетамин ..понятно почему снизилось чуство голода у вас ))) и потому свалил из продаж
# 19:49 30-07-2010 Аноним, обратиться
Психостимуляторы на амфетаминовом скелете очень редко бывают наркотиками, да и для этого его структура должна быть несколько сложнее, ежели лишняя гидроксигруппа а бета-положени.
# 00:04 26-11-2010 чч, обратиться
чччччччушь все. нефиг жрать,такой бред,жрет все подряд как свинья и страдает,что жиром заплыла,так думай че те важнее утробу набить или выглядеть как женщина,а не кусок сала...вот тупезень
# 00:08 26-11-2010 чч, обратиться
пошел в борменталь там суть-калории считать,ел все по чуть и за 6 мес сброс 40кг!!!! тоже был тупезень раньше
# 00:10 26-11-2010 чч, обратиться
Я псих. Извини,удачи самочка ))
# 00:14 30-03-2011 худеть хочу…, обратиться
девушка а вы похудели все таки? иногда кажется что это невозможно и калории-считаешь-считаешь потом заебывает...да и сбрасываешь немного...
тусили на нг и днюху дней 5 наверно нюхали спиды-сбросила 10 кг ибо ниче не жрала-два орешка за это время вызывали рвотный рефлекс но за 2,5-3 месяца набрала обратно..хочу опять попробовать чтобы быстро скинуть-и потом посерьезнее постараться не жрать..
что думаете по поводу эфедрина+кофеина+аспирина??
я 172-76, 20л
# 17:31 04-04-2011 татьяна, обратиться
амфетомин лучшее средство для похудения!!!
# 12:45 02-10-2013 катерина…, обратиться
так гдеж его достать?!!!