психиатр

02:10 16-07-2000 / Анжела, обратиться

Здравствуйте,
Со мной происходит нечто невероятное. Часто ловлю себя на дурных мыслях, в основном, это несчастные случаи, страшная смерть, ужас, болезни и т.д. Мысли приходят сами собой, когда смотрю на сына, мужа, близких мне людей. Мне страшно, потому что я не могу контролировать эти мысли. Я как будто просыпаюсь, когда этот кошмар заканчивается.
Раньше я всегда мечтала перед сном да и вообще в любое свободное время, а сейчас место мечтам заняли эти ужасы.
Все это началось после замужества. Я была очень счастлива и страшно боялась потерять свое счастье.
Первый страх был, смешно сказать, перейти через проезжую часть. Затем страхов становилсь все больше и больше. После рождения ребенка эти страхи стали просто навязчивыми.
Я не знаю что происходит. Помогите мне пожалуйста разобраться. Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 12:41 16-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анжела! По всей видимости, Вы старадаете от навязчивых мыслей и опасений - так называемых "контрастных" навязчивостей, когда в голову приходят мысли о том, что наиболее неприемлимо. Появление таких навязчивостей обычно свидетельствует о наличии депрессии. Состояние это очень тягостное. Но при нем, хотя и не сразу, можно оказать действенную помощь. Настоятельно советую Вам обратиться к квалифицированному специалисту, поскольку самой с этим справиться трудно.