психиатр

21:52 31-05-2004 / Alex, обратиться

Уважаемые господа! Будьте любезны, ответьте на такой вопрос: являются ли средства Персен и Негрустин препаратами прямо противоположного действия? Заранее благодарен, Alex

Ответы

# 22:22 31-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Скорее это взаимодополняющие препараты: Негрустин - со свойствами антидепрессанта, Персен - с транквилизирующим эффектом.
# 23:05 31-05-2004 Alex, обратиться
Но, ИМХО, транквилизаторы оказывают успокаивающее воздействие, антидепрессанты же в большинстве своем наоборот - стимулирующее. Или я заблуждаюсь?
# 20:18 01-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
Насчет транквилизаторов - не заблуждаетесь. Что же касается антидепрессанов - именно со стимулирующим действием меньшенство, а в основном это седатики и сбаллансированные. Не путайте депрессию с просто апатией, в противном случае хватило бы приема женьшеня либо родиолы - и все краски мира вновь бы открылись человеку.
# 22:13 03-06-2004 Alex, обратиться
Денис Анатольевич, спасибо, что помогли разобраться. С уважением, Alex.
# 01:06 08-06-2004 Natasha-Dom., обратиться
i dolgo prinemala trankvilizatoru 2 goda, poka i ix prinimala bulo xorosho no potom eze xyze