психиатр

16:46 19-02-2001 / Света, обратиться

Скажите полалуйста, отчего бывают послеродовые психозы? Зависит ли это от психологических особенностей женщины? Спасибо.

Ответы

# 00:50 20-02-2001 not found, обратиться
Как правило - послеродовые психозы это психозы, не столько вызванные, сколько спровоцированные родами. Считается, что некоторая связь между психологическими особенностями женщины и послеродовыми депрессиями имеется. А вот, что касается послеродовых галлюцинаторно- параноидных синдромов, то здесь прямой связи не прослеживается.