психиатр

19:11 19-02-2001 / Настя, обратиться

Здравствуйте! В последнее время со мной происходит что- то странное. Меня бесит необходимость общения с людьми. Причем относится это в основном к родителям с которыми я живу и коллегам по работе. На работе у нас люди вроде все неплохие но мне бы просто хотелось чтобы меня никто не трогал и не тянул на разговор, хотя раньше против этого ничего не имела. То же самое дома - мечтаю хоть иногда просто пообедать в одиночестве перед телевизором но меня тут же начинают загружать всякой информацией (у нормальных людей это называется поддерживать разговор) но я раздражаюсь и прошу оставить меня в покое хотя знаю что наверное не права. Как ни странно к друзьям это не относится. Очень люблю встречаться со своим парнем, его друзьями, проводить с ними много времени, могу часами болтать с подружками по телефону, ходить к ним в гости и т. п. Что со мной происходит?

Ответы

# 10:36 20-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Настя! Общаясь с разными людьми, мы удовлетворяем различные психологические потребности. Очевидно, что общение с родителями и коллегами не дает Вам возможность удовлетворять те потребности, которые для Вас сейчас особенно актуальны. Наиболее частой причиной таких ситуаций, как Ваша, является неудовлетворенность потребности в самостоятельности (м. б. Вы полагаете, что дома и на работе Вас слишком "опекают" или "контролируют", не дают возможности "проявиться"? ). Если это так, то Ваше поведение понятно, хотя, наверное, и не оптимально. Ну, что ж. .. , взросление - трудный процесс. Если будет совсем трудно, обращайтесь к психотерапевту.