психиатр

12:14 17-06-2004 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! Мой муж тяжелый человек. Я у него не выхожу из "хамок и постоянно загоняю его в могилу". Последний раз я делала утром для него бутерброд, в масленке оставалось масла грамм 15. Я разделила его на три слоя и хотела уже намазывать, когда он мне сказал, что один слой лишний. Я сказала, что это последний. Он просто взорвался: я делаю все, чтобы его умертвить и он больше не видит смысла жить со мной, так как я еще и лгу (в чем? ?? ). Мы живем вместе 21- й год. Когда я хотела уйти раньше него не работу, он стал угрожать, что если я уйду - он себя зарежет. Такие разговоры- угрозы участились за последние полгода. Я так устала от всего, что не то, что любви, а просто уважения не чувствую больше. Больным он себя не считает, а я порой думаю, что он со своей злобой не может справиться. На кого злиться? Да на все. Все у него в дураках ходят. Доктор, он умный, если его направить к психотерапевту - он прикинется и никто не узнает ничего. Как быть? Что это такое с ним?

Ответы

# 15:04 17-06-2004 Алексей, обратиться
К психотерапевту не направляют, к нему приходят за помощью сами. Возможно, таким образом он манипулирует вами, сознательно или бессознательно, добиваясь вашего внимания или чего- то еще. Вы можете сами обратиться за консультациями к психологу/ психотерапевту, чтобы научиться по- другому реагировать на его поведение и даже его самого научить вести себя по- другому. Или вдвоем с мужем к семейному психологу. Как вариант можно просто расстаться с этим человеком.
# 15:29 17-06-2004 Sveta, обратиться
Спасибо, Алексей. Его родная, а моя приемная дочь тоже советует мне поговорить с психотерапевтом, так как видит, что я угасаю на глазах. У меня пропал интерес к людям, мне не хочется быть с кем- то в компании, я быстро устаю от разговоров. А от мужа хочется иногда спрятаться и надолго! Расстаться - это, конечно, вариант. Это мой второй брак. Первый окончился через 5 лет. Причина - я не могла родить ребенка. У меня так и нет своих детей. После развода я почти умирала, только после 3- х лет немного отошла. Раньше я боялась остаться одной, теперь мне все равно.