психиатр

13:21 20-02-2001 / Rita, обратиться

Zdravstvujte, doktor!
Pozalujsta, ob'yasnite, chto takoe nevrasteniya - zabolevanie ili neadekvatnoe povedenie? I sootvetstvenno, kak s etim borot'sya - lechit' medikamentami (togda kakimi? )ili tol'ko starat'sya korrektirovat' povedenie. Naskol'ko opasen takoj diagnoz? Zaranee bol'shoe spasibo za otvet.

Ответы

# 21:22 21-02-2001 not found, обратиться
Неврастения - это вид невротического расстройства (заболевания), которое как и другие психическое расстройства сопровождается изменением поведения (в данном случае - утомляемость, раздражительность). Неврастения - неопасное и сравнительно легкое заболевание, возникает обычно в результате переутомления. Поэтому лучшее лечение - отдых, режим дня, положительные впечатления, умеренная физическая нагрузка. В некоторых случаях дают тонизирующие средства (например, лимонник, заманиху или жень- шень), или, наоборот, успокаивающие (ново- пассит, настойку пиона, ландыша). Иногда присоединяют нейрометаболиты, напрмер ноотропил. Полезны витамины. Более конкретные рекомендации лучше получить от врача, который должен оценить Ваше состояние и назначить те препараты, которые с учетом Вашего состояния подойдут именно для Вас.