психиатр

14:46 20-02-2001 / Лола, обратиться

Уважаемый доктор! У меня давно уже навязчивые мысли- вопросы, которые задаю сама себе и отвечаю потом на них. Вопросы разные, но, почти все они на темы: "характер человека", "смысл жизни" и т. д. и т. п. Пока не отвечу, чувствую себя ужастно. После устраивающего меня ответа, приходит временное облегчение и. .. до следующего раза. Умственная жевачка эта меня просто изводит! Я решила окончательно избавиться от этой напасти. Знаю, что смогу справиться сама, только об одном хотела Вас спросить: как будет эффективней, по- Вашему, мне лучше "додумать"свои мысли, что- бы стало легче, а уж затем начать разрывать эту мысленную зависимость или, не "додумывая", разрывать и всё? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень благодарна. И, что мне нужно изменить в себе, что- бы подобные состояния у меня больше не возникали, может к жизни относиться легче, не задумываться так? На приём к психотерапевту однозначно- не пойду. Попробуйте, пожалуйста мне помочь так, а? Буду безконечно Вам благодарна! Спасибо.

Ответы

# 21:42 21-02-2001 not found, обратиться
Обычно в таких случаях рекомендуют "недодумывать". Но на прием к психотерапевту все же сходите, т. к. в Вашем случае многое остается "за кадром".