психиатр

19:12 22-06-2004 / Анна, обратиться

Я не могу общаться со своим мужем, и меня очень убивает понимание, что наша с ним семья разбивается. То есть- никаких отношений, никаких общих интересов, и вообще- нам абсолютно не о чем поговорить, если вдруг мы оказываемся вместе- это мучительно. Потому что о чем- то говорить надо, а - пусто! Так было в общем- то всегда (мы женаты 3 год), просто для меня это было не так заметно и очевидно. А сейчас я вижу, что у него четыре шутки на все случаи жизни и ничего больше. Я пыталась с ним поговорить, но он не понимает, что я от него хочу. Может посреди моего монолога начать переключать каналы или встать и пойти на кухню делать бутерброд. Не со злости- а просто так. Потому что он такой. Когда просишь его ответить на вопрос- например: "Тебе не причиняет неудобства то, о чем я с тобой сейчас говорю? "- он начинает тараторить какие- то абсолютно несвязные вещи, да так быстро- как будто специально, чтобы я не успела вставить слово.
Может, нам обратиться к психологу? Я предлагала- он отвечает на это вышеописанным поведением.
Я уже не знаю, что делать. И не обращать ни на что внимание пробовала- становится еще хуже.

Ответы

# 22:41 22-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Для начала обратитесь вы. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.