психиатр

08:06 28-06-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У женщины 79 лет начались психические осложнения, а именно: ей кажется, что у неё дома пропадают вещи (хотя ничего подобного нет), отсюда все проблемы с соседями и с близкими. На объяснения не реагирует. Попытки отвлечь разговорами приносят недолгое облегчение. Человек страшно мучается, находится в постоянной теревоге и даже панике. Выдумывает разные случаи, которых не было в действительности. Очень трудно приходится мужу женщины. На все предложения сходить к врачу реакция предсказаумая "Я не сумасшедшая". Есть ли надежда на выздоровление или нет? Каков наилучший план действий. Спасибо.

Ответы

# 08:37 28-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обязательно показать психиатру, можно вызвать на дом под видом терапевта.