психиатр

21:17 01-07-2004 / Аноним, обратиться

Зачем нужна психиатрия? Согласитесь, психические заболевания нельзя вилечить.

Каждый более или менее опытный психиатр, если дело касается близкого человека, друга или родственника, сделает все для того, чтобы этот человек как можно позже с момента начала своего заболевания попал в психиатрическую больницу, а лучше всего, если он туда совсем не попадет. Потому что каждый психиатр знает: чем раньше человек попадает в психиатрическую больницу и чем раньше он начинает принимать психиатрическое лечение, тем быстрее наступает его деградация. Больной опускается как человеческое существо все ниже и ниже и, в конце концов, начинает вести так называемый вегетативный, то есть растительный образ жизни, когда все его желания сводятся только к тому, чтобы есть, спать и отправлять другие естественные потребности. Что же это за методы?
Влажные обертывания - это метод, который используется до настоящего времени, при котором человека заворачивают, как куклу, в простыни и намачивают их холодной водой. При этом человек испытывает сильное переохлаждение и панический страх, поскольку в этом состоянии он совершенно беззащитен.
Психохирургия, то есть хирургическое разрушение мозга. Один из наиболее распространенных и часто применяемых вариантов психорирургии сводится к тому, что стальной спицей протыкают сбоку от глаза рядом с носом глазницу (это очень тонкая косточка), спица проходит в лобные части головного мозга и потом ее поворачивают кругом, просто разрушая мозг человека. После такой операции человек полностью теряет человеческий облик навсегда. Он становится, уже ни на что не способен.
Электросудорожная терапия, или ЭСТ. При этом методе лечения, на голову человека накладываются электроды, и пропускается разряд электрического тока напряжением от 90 до двухсот вольт. Вследствие этого у человека развивается самый настоящий эпилептический припадок со всеми вытекающими отсюда последствиями и осложнениями. Мало того, что ЭСТ сопровождается нередко смертельным исходом, самими психиатрами в результате анализа большого количества случаев применения ЭСТ статистически доказано, что в результате ее применения у людей происходит разрушение головного мозга с образованием в ткани мозга пустот, заполненных жидкостью. Вследствие этого человек теряет память, происходит расстройство работы желез внутренней секреции с развитием эндокринных заболеваний и в конечном итоге также происходит полное разрушение личности пациента.
Еще один современный метод лечения психически больных - это инсулинно- коматозная терапия. Суть метода состоит в том, что человеку вводится чрезвычайно большая доза гормона поджелудочной железы инсулина и у него наступает кома, состояние, от которого нередко умирают больные сахарным диабетом.
До настоящего времени используется такой метод лечения, как сульфазинотерапия. При этом методе лечения человеку вводят шприцем масляный раствор серы. В результате в месте укола появляется страшная боль, припухлость, краснота, до сорока градусов повышается температура тела, ощущается жуткая ломота во всем теле. Не случайно этот метод применяется в качестве наказания "непослушных " больных. После нескольких таких процедур человек становится согласным на все. Он готов перенести любое насилие, лишь бы только не повторять эту лечебную пытку.
Наконец психофармакотерапия, то есть лечение психических болезней с помощью различных химических соединений. Необходимо отметить, что психиатрических лекарств становится все больше и больше. Новые названия этих препаратов обрушиваются на нас каждый год лавиной. Многие из них становятся для людей такими же привычными как аспирин, продаются без рецепта и даже начинают раздаваться в школах учителями или школьными психологами для того, чтобы ученики стали более спокойными. Нас уверяют в том, что это совершенно безвредно и не дает никаких отрицательных последствий. Но это не так. Не существует безвредных психиатрических средств, просто потому, что эти химические соединения, проникая в клетки мозга, приводят к необратимому нарушению химических процессов, протекающих в человеческом мозге. Эти вещества, как бы они не назывались, дают только два эффекта: они вызывают жуткую подавленность, невероятно болезненный и неконтролируемый спазм мышц, изматывающую неусидчивость, в результате которой больные не могут найти себе места, и вынуждены целыми днями беспрерывно ходить из угла в угол. Состояние, вызываемое этими веществами, является крайне тягостным, и лица, содержащиеся в психиатрических больницах, любыми правдами и неправдами стараются избежать приема этих медикаментов. Вторая группа веществ вызывает чувство успокоенности, улучшает настроение, вызывает расслабление мышц (в том числе и мышц сердца, что иногда приводит к его остановке и смерти человека). При длительном приеме этих лекарств, они вызывают привыкание, появление зависимости от них, психической и физической, и, как следствие этого, ухудшение самочувствия, возникающее в результате их отмены. Но то, что здесь описано один к одному наблюдается у человека, когда он принимает наркотики и становится наркоманом. Фактически, эти лекарства и являются ничем иным, как наркотиками. Они, кстати говоря, весьма часто с этой целью и используются наркоманами и имеют свое специфическое название "колеса". Это наркотики, и как бы их не называли, они продолжают оставаться наркотиками. И если человек принимает их, он становится самым настоящим наркоманом.
И это все. Других методов лечения в современной психиатрии не существует. Все что применяется психиатрами, так или иначе, наносит непоправимый вред человеку.

Ответы

# 21:51 01-07-2004 Сережа, обратиться
У меня родной брат страдает шизофренией, уже лет 10. За всё время его болезни он пьёт только аминазин и галопередол. И "голоса" от этих таблеток не прошли. Он говорит что от этих таблеток он становитса растением. Что, больше от шизофрении нет лекарств? Психиатрия в плане лечения душевных болезней бесполезна. Психиатрия способна только удерживать душевнобольных людей от общества.
# 01:27 02-07-2004 Аноним, обратиться
Вы, конечно, простите, но вас явно недолечили. .. То ссылки на какой- то нездоровый сайт даете, но тут распинаетесь. .
# 12:49 02-07-2004 Ира, обратиться
Господа, я тоже страдаю этим заболеванием, но несмотря на это чувствую себя полноценным человеком и живу счастливо. Мне здорово помогли атипичные нейролептики, которые кстати не вызывают привыкания! Они лишь качественно улучшают мою жизнь и даже если и имеют побочные эффекты, то они несравнимы с той пользой, которую приносят!
Сергей, ваш брат просто лечится устаревшим препаратом, который влияет на интеллектуальную функцию и неудивительно, что ваш брат так себя чувствует. Попробуйте атипичные нейролептики, ведь единственный их недостаток состоит в том, что они достаточно дорогие.
# 21:10 07-07-2004 _, обратиться
Ты ещё вспомни, как лет 200- 400- .. . назад буйных приковывали цепями или сжигали на кострах, как ведьм. Если возникла проблема, надо не по районным больницам таскаться, где о хороших лекарствах могут не знать, а обращаться в продвинутые центры. Ты такой большой знаток истории медицины, а слышал про движение антипсихиатрии в США? Когда больные без лечения начали пачками совершать суициды, эти "борцы" как- то притихли.
# 20:36 12-05-2009 **, обратиться
Статья "Зачем нужна психиатрия" - не новая. Я её читала 5 лет назад. когда впервые заинтересовалась психиатрией. Статья субъективна, не полностью отражает способы и суть методов психиатрии и направлена на агитацию, в этом её минус, она может испугать незнающего человека, а когда он прочитает побольше материала, впадёт в противоположную крайность. Однако то, что психиатрия занимается в лучшем случае снятием симптомов, а в случаях психохирургии, ЭСТ и т. д. просто варварством - факт. Сами психиатры (к моему приятному удивлению) признают, что фармакотерапия только снимает симптомы. Не верите - почитайте учебник "Психиатрия и наркология" Н.Н. Иванец
И, конечно, не всегда лечение столь безоблачно, как, скажем, у Иры. Почти каждый пример-иллюстрация к разновидностям шизофрении и МДП во всех книгах - печальные истории со зловещим концом не смотря ни на какое лечение.
# 22:21 24-01-2010 Аноним, обратиться
Я принимаю атипичные нейролептики в виде уколов, а все эти зверские методы применяются очень ограниченно и в очень запущенных случаях!
# 04:11 30-07-2011 Дмитрий, обратиться
не имею ничего против сульфозинотерапии- которая действительно помогает при правильном использовании.Не надо ограничиваться в питьевой воде хорошего качества и обязательно принимать жаропонижающее несколько раз в день+ снотворное вечером. ну и конечно не вставать с постели- должен кто то обязательно помогать приносить ведро для туалета. После трёх укольчиков "сульфозинки-витаминки" (по одному через 4 дня) чувствую себя 3 месяца отлично без всяких колёс. Дёшево и без последствий для интеллекта и почек.
# 22:11 27-12-2011 Алена, обратиться
Не знаю кто писал эту статью, но большинство этих методов давным-давно не используются!!!
# 23:30 27-12-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 37лет. Раньше были приступы ПА, агарофобия, депрессия, лежала в клинике неврозов 2 раза и 1 раз в кризисном центре. Перепила кучу лекарств. Со временем стало проходить и я стала себя чувствовать лучше. Потом развод с мужем, осталась одна с ребёнком, пришлось искать работу. Но с таким нестабильным состоянием очень трудно найти, пошли увольнения одно за другим. С последнего места ушла и год не могла найти работу...шерстила интернет, ездила по собеседованиям, и каждый отказ меня выбивал из колеи..начиналась депрессия, чувство безысходности. Через год нашла работу, не далеко от дома, но график меня не очень устраивал: 2 дня по 12часов и третий- в ночь. Решила попробовать, так как никогда ночью не работала, да и выхода другого не было-надо кормить ребёнка. Начала работать, но ночи очень тяжело отсиживаю, полночи ещё держусь, но потом я просто выключаюсь, но спать на работе не могу, не могу отключиться хоть на часик, из-за этого к утру я живой труп..ничего не понимаю, меня трясёт, разговаривать ни с кем не могу, а я работаю на телефоне, домой доезжаю на честном слове и просто падаю. Сейчас состояние ухудшилось, начала пить антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы- только на них держусь, но сил уже нет. Подскажите выход из ситуации? Найти другую работу очень сложно.