психиатр

05:02 24-02-2001 / Лиза, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать. У моего друга очень часто плохое настроение, часто депрессии и на мой вопрос, чем это вызвано, он не может дать вразумительного ответа. Он мягкий, мечтательный человек, часто витает где- то в облаках. Мне кажется, что его угнетает именно эта огромная разница между его мечтами (которые практически не сбыточны, идеальны) и реальным миром. Он ко мне очень сильно привязан и я думаю, что если кто- то и может что- нибудь сделать, то это я.

Ответы

# 09:01 24-02-2001 not found, обратиться
Может быть, Вы смогли бы стать "посредником" между ним и реальностью, хотя это непросто. Этому надо учиться. Поэтому корректно посоветуйте ему все же обратиться к психотерапевту.