психиатр

19:16 25-07-2004 / Артем, обратиться

Доктор, у меня следующий вопрос. Моей маме, у которой около 4 лет депрессия, назначили Коаксил (ее врач- гинеколог, поскольку у мамы очень тяжелый климакс, и она (гинеколог) считает, что он является причной депрессии). Она принимает его по 3 таблетки в день уже ровно неделю. Я знаю, что эффект развивается не сразу. Но у меня такое впечатлление, что ей становистя хуже, что депрессия углубляется. Она стала более плаксивой и раздражительной и т. д. Так и должно быть? Или что- то не так? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 20:07 25-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
Возможно, действие препарата еще не развилось, либо он не подходит. Если еще недельный прием никак не изменит состояния(или оно будет ухудшаться), необходима замена антидепрессанта.