психиатр

20:27 26-07-2004 / Маша, обратиться

Добрый день, доктор!
Спасибо за то, что вы стараетесь помочь людям решить их проблемы. У меня же вопрос в следующем - что вы думаете о возможности добровольно загипнотизировать себя на предмет остывания к определенному человеку? Это не бред больного, как может показаться на первый взгляд, а решение, к которому я пришла за два мучительных года отношений с женатым человеком. Мы работаем вместе, я прекратила всякие отношения с ним чуть больше полугода назад, но вот разлюбить и забыть его никак не удается. Последнее время это становится для меня все большей проблемой, т. к. ничто уже не радует, и желание быть с ним пересиливает все остальное, чего мне когда- либо хотелось. Очень похоже на какое- то зацикливание на предмете, от которого я и хочу избавиться при помощи гипноза. Менять работу не хотелось бы, во- первых, потому что она меня полностью устраивает, а, во- вторых, потому что, зная себя, не уверена, что это поможет. Т. о. образом, очень интересует ваше мнение, а также координаты какого- нибудь соответствующего заведения.
Заранее спасибо.
PS Могу добавить, что все остальные методы, которые мне можно посоветовать, я уже испробовала – встречаюсь с другими молодыми людьми, занимаюсь спортом, активно работаю, имею друзей и увлечения. Но ничего из этого мне не помогает не думать о нем! Поэтому, пожалуйста, примите всерьез мой запрос. Иногда меня посещают очень депрессивные мысли из- за невозможности избавиться от своего чувства и нежелания дальше продолжать такую жизнь.

Ответы

# 23:21 28-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
Требуется работа с психологом.
# 10:14 29-07-2004 Маша, обратиться
Понятно.
Я уже обращалась к психотерапевту осенью, но прием мне не понравился - доктор внимательно слушал, периодически поглядывая на часы, а когда время истекло сказал, что меня нужно лечить от депрессии и стоить это будет ни больше ни меньше 500 долларов. Мне показалось, что это стандартное решение, а мне хотелось бы увидеть более индивидуальный подход, потому что, как мне кажется, лечить надо не последствия, а причину.
А вы занимаетесь частной практикой? Если да, то где, в какое время и сколько это будет стоить.