психиатр

12:26 29-07-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя мать находится в ГКБ № 15. Врачи ставят диагноз "старческое слабоумие", говорят, что она социально опасна, и домой ее перевозить нельзя, т. к. у меня малолетние дети. Однако для перевода ее в психиатрическую больницу требуют, чтобы я сама об этом договоривалась с главврачем этой больницы. Что мне делать в данной ситуации?
Заранее благодарю за ответ. Лариса.

Ответы

# 21:28 29-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
В данной ситуации вам действительно придется все делать самой. Из соматической больницы направляют в психиатрическую без заминок только в случае острого психотического состояния. Все остальные случаи решаются на уровне администрации больниц. Возможно, вам все же придется забрать маму домой и потом, через районный ПНД, госпитализировать в психиатрический стационар(процесс не простой).