психиатр

18:03 01-08-2004 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа(ему сейчас 23)в детстве была, как говорят, родовая травма, после чего он рос очень нервным мальчиком. В возрасте 5 лет был поставлен диагноз ревматический энцифалит и лечили его в неврологическом отделении. С тех пор, кроме вспыльчивого характера это никак не проявлялось. Но сейчас, в связи с семейными неурядицами и стрессами он выходит из равновесия по пустякам. Последний раз повздорив с отцом стукнул по стеклянной двери и поранил себе руку. Может ли болезнь так проявляться и болезнь ли это? Мы хотим с ним лечиться. Но не знаем куда и как обращаться. Идти в псих. диспансер? Куда? В целом человек очень положительный, честный, добрый, но стрессы выбивают его из колеи. Посоветуйте пож- ста. Спасибо.

Ответы

# 21:05 02-08-2004 Пронин Д.А., обратиться
Да, это болезнь, а именно - последствия органического поражения головного мозга сложной этиологии(родовая травма+ перенесенный энцефалит)с психопатитзацией личности. Возможно, наблюдения невролога будет достаточно. В противном случае. понадобиться психиатрическая помощь.