психиатр

17:08 04-08-2004 / Жанна, обратиться

Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?

Ответы

# 03:09 05-08-2004 Mr. X, обратиться
Вызывают, но не такую серьёзную как барбитураты(снотворные) или алкаголь и не так быстро. Конечно всё индивидуально, но чтобы "подсесть" на диазепам(релиум, седуксен, валиум, сибазон. .. ), нужно принимать его в приличных дозировках(не менее 40мг/ сут), как минимум 2 месяца подряд. Но, опять же, всё индивидуально: в отдельных случаях зависимость может наступить и раньше, и на более низких дозах. Аналогично, справедливо и противоположное. на вопрос отвечал mr. X: mymedline@mail. ru
# 08:49 08-08-2004 Аноним, обратиться
Будучи самому нездоровым человеком, не следует давать советы другим. Полечитесь, сделайте свое состояние полностью адекватным с помощью медицинского персонала и хороших препаратов, а потом захаживайте для подробных консультаций и обменом опыта, уважаемый mr. X.
# 09:21 08-08-2004 Талла, обратиться
Да, вызывают