психиатр

16:48 27-02-2001 / Оксана, 28 Лет.…, обратиться

Здравствуйте доктор, вот уже несколько месяцев как я просто "с ума схожу". Дело в том, что у меня семья: муж и маленький ребенок (1, 5 л. ), но с момента рождения сына моя жизнь резко изменилась: я перестала интересоваться мужем (сексуальная жизнь практически угасла), забросила все домашние дела и до собственной внешности мне тоже как- то все- равно. Если что- то я и делаю, то только из необходимости. Иногда правда "нападает" раз в месяц, и я как раньше бегаю по квартире, готовлю что- то вкусненькое, убираюсь, пристаю к мужу. До ноября месяца 2000- го мое состояние для меня самой было еще терпимым. Но последние 2- 3 месяца происходит что- то совсем неладное. В доме я ничего не делаю, за собственной внешностью перестала совсем следить, постоянно думаю о том, что в сущности смысла что- либо делать просто нет - через каких- нибудь 40 лет все- равно состаримся и умрем. Больше всего меня беспокоит мысль о том, что "на носу" защита диплома, а я его не в состоянии даже написать. В конце декабря я правда обратилась к психатру с теми же жалобами, что написала и Вам. Врач мне поставил диагноз: астено- невротический синдром. А так как я некоторое представление о психиатрии имею (по специальности я психолог), то мне кажется, что она ошиблась. Но несмотря на это я попробовала лечиться по ее предписанию, но после двух недель такого лечения я поняла, что его эффект заключается в том, что я стала спать не только ночью, но днем (правда сплю я одинаково плохо и днем и ночью). Пожалуйста объясните мне причину моего состояния и, если это возможно порекомендуйте опытного врача.

Ответы

# 22:43 27-02-2001 not found, обратиться
Ваше состояние похоже на депрессию. Конечно, было бы хорошо обследоваться, поскольку не исключена органическая природа Вашего страдания. Лечиться, по всей видимости, придется антидепрессантами. Можете связаться со мной (тел. секретаря 943- 03- 95).