психиатр

17:17 27-02-2001 / Мелисса, обратиться

Доктор, со мной происходят очень нехорошие вещи. Мне 25, я работаю и вроде бы "живу". .. Но я никого не могу видеть, мне ни с кем не хочется общаться. И я после работы бегу домой, чтобы забежать в квартиру, закрыться и получить дозу одиночества, как наркоман. Мне никуда не хочется ходить по выходным, я могу целый день просидеть, глядя в никуда. .. Будущее тоже мне представляется угрюмым и серым, мне кажется, что жизнь моя уже закончилась. Я сознаю, что это неверный путь и пытаюсь наладить контакты с людьми и с мужчинами в том числе. Но как только появляется кто- либо, то я бегу, меня тяготит общество, тяготят телефонные разговоры. Я не хочу ничего, лишь теоретически представляю свою дальнейшую жизнь. От этих мыслей даже страшно, будто на тебя медленно опускается плита, которая уже почти накрыла. Я не знаю, что мне делать. Это не депрессия, поскольку такое состояние у меня было всегда, сколько я себя помню, но сейчас хуже и хуже. . Больше не могу, что это? Склад психики? ??

Ответы

# 22:45 27-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Мелисса! Все же, похоже на депрессию. Только на хроническую. Такие тоже бывают. Бывает, что человек всю жизнь живет в таком состоянии и не значет иного. Думаю, что стоит побеседовать лично и уточнить многие детали.