психиатр

22:48 20-07-2000 / Крошка Цахес…, обратиться

Я не ощущаю себя. Я не ощущаю этот мир. Но мне он не нужен,потому как здесь для меня ничего нет. Воспринимаю всЈ только лишь через отрицательные эмоции. Тошнота является нормальным,каждодневным состоянием.Когда она достигает критической точки, меня может рвать по 3 дня подряд,а потом опять состояние "стабилизируется" в муть. Постоянная усталость, слабость, сонливость,обычно пульс 100-120, иногда достигает 150 . Фоном служит СТРАХ. Он меня разъедает. Сознание рисует свои сюжеты и заставляет в них верить. Особенно боюсь людей. Они повергают меня в холодный ужас. Я боюсь их ГЛАЗ. Такое впечатление,что я вижу всех насквозь и увиденная грязь меня пугает. Люди сошли с ума. Стараюсь свести всякое общение до минимума. Единственное, что у меня есть -это СНЫ. Я живу своими снами,я просыпаюсь в СНЫ от кошмара повседневной реальности. К смерти отношусь спокойно,как может человек,давно умерший внутренне бояться физического умерщвления? О самоубийстве думала раньше,воспринимала это как спасение души и избавление от бренного тела, духовное возрождение,переход к иной жизни. Один раз была на грани полета(из окна). Меня приостановила мысль о том,что в полете человек умирает не от соприкосновения с землей,а от разрыва сердца. Я слишком боюсь своего Сердца,оно не простит мне. Бог не простит. Память абсолютно жуткая,помню не реальные события,а ощущения. Какими-то обрывками,отрезками.... утерялась способность ориентироваться в пространстве. Хотелось бы избавиться от страха. Спасибо.

Ответы

# 10:44 21-07-2000 not found, обратиться
Похоже, что Вы очень одиноки. Наверное, есть депрессия, и глубокая. Обратитесь к знакомым, друзьям за поддержкой, и обязательно - к врачу. Все это можно поправить.
# 16:04 26-07-2000 Илзе, обратиться
Хочу знать, что это такое, галюцинации или навязчивые мысли. Иногда я вижу людей ,с которыми разговариваю ,с перерезаным горломю В результате лечения антидепресантами эти видения пропали, но вот не давно я опять видела видение только на себя, что у меня перерезаны вены, но это не главное,главное какие я при этом испытивала чувства. Это было что-то невероятное, я как буто должна была это сделать, почувствовать запах теплой крови и видеть как она стекает по моим рукам, при этом ощущая великое блаженство. Когда я об этом расказала врачу, то она почему-то выписала мна антибредовые лекарства, хотя я думаю, что это были просто навязчивые мысли.
# 02:19 28-07-2000 Ястребов Д. В.…, обратиться
Вы правы. В вашем случае действительно речь идет о навязчивых мыслях, характеризующихся импульсами к их реализации (т. н. контрастные фобии). Если мне не изменяет память, где-то раньше уважаемый коллега Бобров писал об этом. От себя добавлю, что несмотря на то, что основным методом терапии данных состояний является назначение определенных групп антидепрессантов, то, что Вы определяете как антибредовые препараты (а точнее нейролептики, в Вашем случае скорее всего трифлуперазин или галоперидол) действительно оказывают определенное действие в комплексе с вышеупомянутыми антидепрессантами. В данном случае их назначение свидетельствует не о том, что врач расценил Ваше состояние как бред, а о его предположении о недостаточности действия антидепрессантом в Вашем конкретном случае. Безусловно это только предположение, поскольку конкретной схемы Вы не привели.