психиатр

17:21 11-08-2004 / Елена, обратиться

У меня такая проблема: мой отец и дядя больны шизофренией. Сама я не больна. Мой молодой человек сказал, что боится заводить со мной серьезные отношения, т к возможно, что это передается по наследству. Какова вероятность, что мои дети тоже будут больны?

Ответы

# 19:01 11-08-2004 Аноним, обратиться
OGROMNAYA
# 20:47 11-08-2004 Mr. X, обратиться
Ерунда, даже если бы Вы лично(или "молодой человек") были больны, шансы равнялись бы приблизительно 10% . А более дальние родственники(дяди, тёти, дедушки, бабушки и т. п. ) увеличивают вероятность развития шизофрении у Вашего будующего ребёнка, по сравнению со среднестатистичеким новорождённым, только в двое. Шизофренией болен каждый сотый на этой планете, так что считайте сами. Хорошо, не буду мучить математикой - 1: 50(или 2% ) - вот каков, приблизительно, шанс. Так что успокойте вашего "молодого человека", всё не так уж плохо. mymedline@mail. ru
# 18:18 14-08-2004 Про, обратиться
есть, конечно, но относительно небольшая воз- ть.
Мне кажется, кстати, что можно точно определить это по анализу крови во время бер- ти, хотя не уверенна, может это только о Дауне и нерв. системе. ..