психиатр

12:44 14-08-2004 / Ирина, обратиться

У меня родственник находится в настоящее время в ПНД. Болеет на протяжении многих лет. Последний год у него наблюдается сильная тряска. Я спрашивала у врача ПНД какое лечение вы применяете к нему. Он мне ответил что не обязан перед нами отчитываться и что они назначают лечение которое ему необходимо. Я спросила может купить какие новые лекарства которые не дают побочное действие. Врач ответил у нас все есть и не надо ничего покупать. Я хотела просто посоветоваться, можно ли применить для лечения нейролептики нового ряда и как их назначать: под наблюдением врача? Но они(врачи) просто не хотят с нами разговаривать. Куда следует обратиться? Состояние больного вызывает опасение.

Ответы

# 18:01 14-08-2004 Выход Есть Всег…, обратиться
Врачи могут скрывать диагноз и лечение в соответствии с так называемой "тайной диагноза", но если сам пациент даст согласие на разглашение подробностей относительно его здоровья, то они должны рассказывать. Но самое главное - ОНИ ОБЯЗАНЫ, при его желании (а в идеале и всегда) - предоставлять самому пациенту отчет о каждом своем действии или шаге, касающимся его личного здоровья! И рассказать всем, кому хочет. А то они себя ведут, как засекреченная опытная лаборатория, испытывающая препараты на подопытных. ..
# 16:49 16-08-2004 Ruz, обратиться
У меня вот тоже "тряска" и весьма сильная. Ничего, живу, и добровольно вызывающий её амитриптилин кушаю. Да, старый и дешёвый. Хотя могу позволить себе и современные дорогие антидепрессанты.
Я про то, что вполне возможно что и в Вашем случае нет варианта "подороже но без побочек".