психиатр

11:11 05-09-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, хочу поделиться проблемой, и по возможности получить консультацию.
Я страдаю шизофренией , у меня нарушено сознания - деперсонализация. дереализация.
Я принимаю Флюанксол 1 мг в день
У меня постоянные мысли о суициде, этим я довожу мужа до сумасшествия, как можно от них избавиться? И как можно бороться с моими выходками?
У меня получается так, день я нормально живу веселая радостная, а следующие три дня я вся в себе в слезах и с дурацкими мыслями.
Так же, у меня боязнь рвоты, я почти ничего не ем, и стремительно теряю вес, но похудеть при этом не хочу, не ем из- за тошноты после еды.
Что можно сделать со мной? Желательно так , что бы не обращаться с этими вопросами к психиатру.

Ответы

# 13:33 05-09-2004 Альбина, обратиться
Вы себе сами выставили диагноз или это врачебное заключение?
# 14:44 05-09-2004 Марина, обратиться
Врачебное
# 19:10 07-09-2004 Flog, обратиться
и все таки вам нужно обратиться к врачу. я также принимал флюанксол и насколько я знаю, 1 мг - это небольшая дозировка, а тем более при шизофрении
# 23:24 07-09-2004 Mr. X, обратиться
1 мг для флюанксола - совсем мало, шизофреникам обычно назначают не меньше 5мг. Хотя Ваши жалобы(если Вы нам Всё рассказали) на шизофрению не очень- то и похожи. Ещё совсем недавно Вам можно было бы поставить Вялотякущюю Шизофрению, но теперь такой диагноз отменён. Или у Вас не очень- то грамотный психиатр, или Вы с нами не совсем откровенны.
# 15:14 10-09-2004 Дмитрий, обратиться
У меня проблема следующего характера. Я разошелся с женой, уже 8 месяцев. Жена это очень плохо переносит. Еще до моего ухода пыталась вскрывать вены. Сильно похудела (16кг за 6 месяцев). Сейчас у нее постоянные истерики и мысли о самоубийстве. Посоветуйте, к кому обратиться?