психиатр

15:41 07-09-2004 / Sergey, обратиться

На днях хочу сходить психиатру(первый раз). Может ли он положить меня в ПНД без моего согласия, если мое поведение покажется ему неадекватным и опасным(суицид)?

Ответы

# 19:06 07-09-2004 Flog, обратиться
никто тебя никуда не положит, до тех пор пока твое состояние не наносит вред окружающим
И вообще в ПНД не кладут лечиться, лечиться кладут в больницу профильную. А в ПНД тебе могут только посоветовать лечение
# 20:52 07-09-2004 Sergey, обратиться
Я же в первый раз буду обращатса к психиатру. Как вообще происходит постановка на учет? Кто знает, скажите, плиз. Мне кажется что по любому должны положить на обследование т. е для постановки точного диагноза.
# 21:13 07-09-2004 Sergey, обратиться
И еще один вопросик. У меня скорее всего сознание немного нарушено (деперсонализация и дереализация). Это появилось у меня еще в сентябре 2001 года после передозировки манагой (коноплей). Вот уже 3 года я мучаюсь от этого состояния “ сна” и никуда за помощью не обращаюсь. Хотя в течении дня все нормально. Это состояние возникает только по вечерам. Еще у меня пан. атаки и депрессия из- за всего этого. Я хочу спросить вот что: могут ли мне поставить шизу?
# 20:17 08-09-2004 Andrei, обратиться
chut shto, srazu zhe shizo? schizofreniya shtoli? u vas skoree depressiya s PA i vsemi vitekauschimi ot nih podarkami- der. deper. . plan kurit ne nado. lutshe vabsche ne kurit.
udachi.