психиатр

16:06 22-07-2000 / Марина, обратиться

Извините, но мне все время снятся парнографические сны. Просто жуткие. Такие отрицательные! Почему это?

Ответы

# 20:10 23-07-2000 not found, обратиться
Многие психиатры и психологи полагают, что во снах отражаются (обычно в искаженной или замаскированной форме) эмоциональные переживания, актуальные для Вашего настоящего состояния. Но при этом, подчеркиваю, здесь не может быть како-либо прямой зависимости, и интерпретация снов требует личного контакта, опыта психотерапевтической работы, времени и сил. Иногда она применяется в психотерапии как один из инструментов.
# 02:12 28-07-2000 Ястребов Д. В.…, обратиться
Возможно, что в Вашем случае пугающее Вас содержание снов является отражением Ваших психологических проблем. К сожалению более подробную информацию дать трудно, для адекватной квалификации Вашего состояния необходимо знать длительность возникновения у Вас ночных кошмаров, их связь с какими-либо психотравмирующими событиями, степень их выраженности, а также сопутствующие им нарушения (возможно: подавленность, раздражительность, тревога и проч.) Только с учетом всех этих факторов можно дать Вам конкреные рекомендации.