психиатр

12:19 17-09-2004 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, имеет ли право врач психиатр заставлять делать укол галопериндола в диспанцереили угрожать больницей

Ответы

# 04:15 19-09-2004 Аноним, обратиться
Во- первых галоперидола, и причем здесь угрозы!
Если вы лечитесь в стационаре и в курс лечения входит данный препарат (нейролептик) - никуда не денешься!
# 15:55 19-09-2004 Татьяна, обратиться
Дело втом, что я здорова, а врач звонит по телефону или присылает милиционера чтобы я шла в диспанцер. Поэтому я хочу знать правомерны ли такие действия психиатра, ведь говорят, что лечение у них добровольное, а я никаких бумаг категорически не подписываю. В больницу меня помещали принудительно, и там я тоже ничего не подписывала. Меня волнует, имеют ли они права делать этот укол без согласия?
# 16:35 19-09-2004 Аноним, обратиться
Однозначно НЕТ!