психиатр

16:45 28-09-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Периодически хожу к психоневрологу (проффесору) - лечу тревожныо- депрессивные состояния. С недавнего времени при приеме комплекса типа элеутеррококк(радиола розовая) - пион(пустырник) - улучшалось состояние с т. зр. тревоги, но в какой- то момент начинал болеть живот (кишечник), при этом ухудшалось общее самочувствие. Я самостоятельно отменял лечение и боли в животе проходили, но появлялась опять нервозность. Доктор настаивает, что надо переждать, боли, даже усилить терапию в этот момент, применяя для облегчения спазмов - спазган или спазмогол. По его мнению - это положительная динамика, но я при этом мерзко чувствую. Что Вы думаете на этот счет?
Спасибо

Ответы

# 19:54 28-09-2004 Толоконин А.О., обратиться
С точки зрения тревоги состояние действительно меняется, а вот с точки зрения здоровья проблема не решается. Помимо препаратов, необходимо вам получать психотерапевтическую помощь.
# 12:05 29-09-2004 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ. Не совсем понятно, что Вы имели ввиду "с точки зрения здоровья". Поясните, пожалуйста