психиатр

17:02 28-09-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте. С моим отцом случилась беда. Лет пять назад, как говорят врачи , он перенес инсульт на ногах, в итоге на коре головного мозга образовалась киста. После этого, регулярно раз в 1- 1, 5 года с ним случаются нервные срывы (он не спит, постоянно курит, пьет кофе, начинает заговариваться, появляется мания преследования), и его кладут в диспансер, т. к. справится ни он ни мы с ним не можем. скажите связаны ли эти состояния с кистой, и что можно сделать. Может необходима операция? Проблема в том что он сам не принимает своейй болезни, после того как пролечиться говорит что такого больше не случиться и к врачу не ходит, ничего из лекарств не пьет а потом опять. .. . помогите пожалуйста, мы все уже замучились. Скажите, это лечится оперативным путем, где и сколько будет стоить? Спасибо.

Ответы

# 20:01 28-09-2004 Толоконин А.О., обратиться
На почве кисты у папы случаются органические психозы. Оперативный путь не применяется. В любом случае посетите очно невролога и нейрохирурга, посколько всё решается только путём очного осмотра пациента и анализов(локализация кисты, её размер). Вам лично рекомендую обратиться очно к психотерапевту. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.