психиатр

20:31 28-09-2004 / Andrew, обратиться

Как определить булимию? Чем отличается просто от любви поесть?
Вот например мой случай. Вес и рост нормальный - и сильно не переедаю, не тошнит почти никогда, с желудком(почти) всё в порядке.
Но люблю съесть всё что вижу и при чем побыстрее. Булимия ли это. Чем отличается булимия просто от любви поесть.
В принципе я так понимаю все больны булимией потому что едят больше чем надо? ?

Ответы

# 23:25 28-09-2004 Толоконин А.О., обратиться
Булимия - это чрезмерное влечение к пище. По вашему описанию, оно у вас имеется, только не достигает выраженной степени. Скорее всего, это один из признаков депрессии.
# 12:59 29-09-2004 Людмила, Диетол…, обратиться
Булимия отличается от банального переедания тем, что за порывом неконтролируемой тяги к еде следует стремление избавиться от съеденного: тут в ход идут слабительные, рвотные ср- ва и т. п. Булимики часто выглядят нормальными или даже худоватыми. Действительно, развитие булимии - один из признаком депрессии, свойственной чаще женщинам. Также булимиками становятся люди "прижимистые", склонные к педантичности, скрупулезности. Следует обратить внимание на нервную систему, обязательно нормализовать режим дня и бывать на свежем воздухе, т. к. ночные работы, недосыпания, отсутствие солнечного света могут привести к булимии посредством разбалансирования гормональной системы.