психиатр

03:09 09-03-2001 / Манила, обратиться

Доктор. У меня проблема с психикой. У меня в полноуние "едет крыша". Я этого не замечаю, но окружающие меня люди говорят мне это снова и снова. Работаю с компьютерами уже 8 лет. В сутки провожу за монитором 10- 16 часов. Работаю в кинокомпании. Может ли такой график работы и время, проведенное за компьютером отражаться на моем здоровье (психика). Конечно может! Но тогда почему в полнолуние?

Ответы

# 09:34 09-03-2001 not found, обратиться
По поводу полнолуния напридумана масса суеверий (и про "лунатиков", и про "маньяков"). Поэтому хотелось бы знать, в чем состоит то, что у Вас "поехала крыша". Что же касается влияния луны на психику, то, очевидно, опосредованные связи здесь имеются (и изменение электромагнитного поля, и м. б. сосудистый фактор). Теперь о компьютере. М. б. он и влияет, в плане элктромагнитных излучений. Каким образом, однозначно сказать трудно. Обычно все "микроэкологические" факторы приводят к более быстрому истощению ресурсов организма и "рвется там где тонко". Каких- то спцифических изменений именно для влияния компьютера найти в этом случае трудно (да, наверное, и нельзя). Другое дело психологические воздействия. У длительно работающих с компьютером их множество. Но это уже особый разговор, и не для данного формата.