психиатр

14:01 18-10-2004 / Наталия, обратиться

Помогите, пожалуйста советом. У меня свекровь больна раком, мне нужно поддерживать мужа, помочь ему, а я не могу взять себя в руки. Состояние ужасное. Вчера уже даже не могла контролировать себя, кричала на ребенка, поссорилась с мамой, бросаю предметы. Может быть начать принимать какие- нибудь лекарства? Врач говорит, что всем нам сейчас нужно быть сильными и готовить к очень трудному переоду. Но как быть сильными. Я не могу себя контролировать, не могу спать, какая- то паника. Не говоря о том, что и работать нужно, а я не могу с собой справиться.

Ответы

# 13:55 19-10-2004 Бакалова Е.А., …, обратиться
Наталия, ваше состояние- реакция на стрессовую ситуацию. Повышенная неустойчивость эмоций, тревожность, раздражительность, нарушения сна проявления этого. Справляться с ситуацией - это не брать на себя больше того, что по силам. Для снятия эмоционального напряжения попробуйте принимать "новопассид", "не грустин".