психиатр

16:36 21-10-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Скажите, есть ли какие- либо препараты- антидепрессанты, способные вызвать импотенцию? Проблема вот какая: моего дядю положили в психиатрическую клинику из- за сильного невроза или депрессии, точно я не в курсе. Ему прописали сильные успокоительные препараты (какие пока не знаю). Он беспокоиться по поводу того, что они могут вызвать импотенцию. Я в этот бред не верю и прошу у вас совета, как у врача. И еще есть ли у Сонапакса такие же побочные эффекты, влияющие негативно на мужскую половую функцию. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:48 21-10-2004 Corax, обратиться
Сонапакс - нейролептик, может негативно повлиять на либидо, но это временный эффект.
# 20:10 21-10-2004 Бакалова Е.А., …, обратиться
Инна, психотропные препараты, в том числе и антидепрессанты могут вызывать побочный эффект, ввиде снижения полового влечения и потенции. Это не у всех и временно.
# 10:20 22-10-2004 Инна, обратиться
Ув Доктор Бакалова, большое спасибо за ответ.