психиатр

05:28 28-10-2004 / Филипп, обратиться

Здравствуйте доктор. Дело в том, что я уже пять лет люблю одного человека. Или по крайней мере, думаю что люблю. Хотя мне с самого начала неоднократно в явном и неявном виде, очень чётко, дали понять что ничего не получится, без каких либо надежд. Однако, мы некоторое время провели вместе, со мной обращались хорошо, ласково можно даже сказать и эти встречи я не забуду никогда. Человек этот достоиный, вне всякого сомнения, и то что у нас ничего не получилось, возможно, моя вина. Т. е. я ей просто не понравился с самого начала. Обычное дело для меня, что там говорить. .. Но мне всегда казалось что остаётся надежда, я всё время надеялся на что- то, искал встречи, писал письма. .. Сейчас я её уже два года не видел, а она всё продолжает мне сниться, я мечтаю о ней почти каждый день(как мы любим друг друга, как у нас всё хорошо), иногда эти мечты истощают мою психику и у меня начинается депрессия. Как я понимаю моя любовь уже перешла в какое- то психическое заболевание. .. Есть ли какой- то выход для меня? Я хочу освободиться от этих страданий и больше не мечтать и не думать о ней - всё это лишь отнимает силы. Я не могу смотреть на девушек, я не понимаю как возможно будет ещё кого- то так полюбить. Любое упоминание о ней приводит к сильным эмоциональным переживаниям. Я как будто хожу по кругу. ..
Я бы хотел от вас здесь услышать коментарий к моему рассказу, что это за заболевание, как возможно вылечиться, что делать, к кому идти. ..
С уважением. Всем заранее спасибо.

P. S. Всё это очень краткое изложение всей истории, которая длиннее чем вы думаете, но надеюсь, вам достаточно чтобы что- то прояснить относительно меня, если что, спрашивайте то что считаете нужным, я отвечу.

Филипп 23 года, С- Петербург

Ответы

# 17:18 28-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Филипп, а в вашей жизни происходило еще что- нибудь яркое, светлое, "сильное" за последние 2 года после расставания с любимой?
# 19:03 28-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Пока та любовь будет оставаться наиболее ярким событием, до тех пор вы будете постоянно о ней вспоминать. Как только в вашей жизни случится что- то такое же (или более) радостное, прошлые события дезактуализируются. Нужно просто время.