психиатр

00:22 13-03-2001 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня проблема, я по ночам во время сна громко кричу и в основном ругаюсь матом, а в последнее время замечаю, что в процессе засыпания тоже не произвольно начинаю кричать хотя я это понимаю, но ничего поделать не могу. Могут ли дальше проявиться какие нибудь отрицательные процессы ?

Ответы

# 23:37 13-03-2001 not found, обратиться
У Вас так называемая копролалия. Это явление встречается при ряде психоневрологических расстройств, наиболее известным из которых является синдром Жиля де ля Туретта. Течение прогнозировать трудно. Ухудшение возможно, но далеко необязательно. Нередко оно бывает сопряжено с неблагоприятными психологическими воздействиями. Обычно лечением этих состояний в легких случаях занимаются неврологи, а в более тяжелых - психиатры.
# 23:01 27-01-2010 Доктор Менгель…, обратиться
это скорее всего, похоже на близкие состояния к лунатизму(сомнамбулизму), либо как-бы наоборот сонный ступор, следует наладить режим жизни и разобраться с бытовыми проблемами и всё как правило исправится, так же следует перестать заниматься, если занимались онанизмом, иначе, при прогрессировании можно стать нашим пациентом, клиники Аушвица.