психиатр

11:38 30-10-2004 / Елена, обратиться

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, есть ли какой- то выход в моей ситуации. .. .дело в моей бабке (бабушкой язык не поворачивается назвать). .она мать моей мамы. .всю жизнь отличалась ужасно тяжелым характером - она способна только на брань, бесконечную ругань, скандалы. .причем только по отношению к своим же домочадцам - своей дочери, её мужу и мне, её внучке. .. с остальными людьми - вполне нормальный человек. .. пытаться её успокоить- переспорить- перекричать - бесполезное дело, быстрее с ума сойдешь. .. сейчас ей 79 лет. .к ужасному характеру прибавился старческий маразм - она без конца все теряет (или прячет), бьет посуду, разводит грязь в доме - и обвиняет в этом моих родителей, что это они у неё украли деньги, разбили чашку и т. д. .. орет постоянно, каждый день устраивает скандалы. .. я живу отдельно, но моя мама вынуждена терпеть это каждый день, да еще отец пьет все больше. .. мама постоянно плачет, и я очень боюсь, что от нервов она заболеет. .. ситуация абсурдная - троих взрослых людей (! !! )мучает одна безумная старуха! ! и что делать непонятно. .сдать её в психушку или куда еще - не понятно как. .. сама она никуда не пойдет, если вызвать врача - она будет совершенно вменяемо отвечать на вопросы. .. посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, я уже больше не могу видеть страдания моей мамы. .. .

Ответы

# 19:37 30-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Некоторые несознательные граждане подливают лекарства в пищу, но по закону это запрещено. Психиатрическое лечение (за малым исключением) всегда оказывается только по согласию больного.