психиатр

22:58 01-11-2004 / Леля, обратиться

Что означает, когда человек начинает упаковывать все в доме в бесконечное количество пакетов (в пакет, затем этот пакет еще в один и еще один). Человек пожилой, вспомнить где- что не всегда сразу удается, но убедить этого не делать - никак. Говорит - так аккуратно и на месте. Даже чайные чашки упакованы, кроме 2- 3.

Ответы

# 23:11 01-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Это могут быть и проявления деменции (слабоумия, б- знь Альцгеймера, сосудистая деменция) и психическое расстройство в виде навязчивостей. В этом возрасте чаще первое.
# 23:28 01-11-2004 Леля, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. Но тут, я думаю, не это. Человек в здравом уме, натура властная (даже слишком)и очепнь бережливая. Похоже на навязчивое состояние, убедить не удается.