психиатр

20:16 03-11-2004 / Танюшка, обратиться

Может ли родовая травма в дальнейшем, через 25 лет привести к развитию такого заболевания, как шизофрения?

Ответы

# 22:58 03-11-2004 Богослов…, обратиться
А что беспокоит? Подобное заболевание может проявить себя в любом возрасте: (Если нет предпосылок и генетической предрасположенности, то в чем вопрос? :)Танюшка, вы молодая мамулька?
# 07:00 04-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Скорее нет. Причин развития шизофрении наука не знает до сих пор, но родовые травмы, как правило, все же приводят к развитию органической патологии.