психиатр

21:25 04-11-2004 / Аноним, обратиться

Можно ли вылечить наркотическое пристрастие к еде? Не могу без сладкого, если не съела по крайней мере полкило сладостей за день, я ничего не могу делать, начинается ломка, могу украсть, чтобы купить сладкое (в детстве брала у родителей деньги без спроса), как алкоголик, который бежит за бутылкой, я бегу за шоколадкой. Если нет сладкого, я не могу ни на чем сосредоточится. Главное, я не хочу это менять, я так люблю сладкое, что мне кажется диким жить без него и я не могу себе представить, что это все кончится.
Что с этим делать?

Ответы

# 21:47 04-11-2004 Аноним, обратиться
Может это и не связано, но я живу по накатанной, живу, потому что делать больше нечего - боюсь покончить с собой, мне на все наплевать, всегда была необщительной, а в последнее время мне вообще не хочется разговарить ни с кем, раньше хотя бы было желание общаться с подругами. С противоположным полом не могу общаться в принципе, они меня раздражают, я не понимаю такого взгляда на жизнь. Отпало желание о чем- то мечать, чего- то ждать. Мне просто все равно и я хочу, чтобы меня никто не трогал.
# 10:50 05-11-2004 Алина, обратиться
Чего ты ждешь дорогая? ! Скорей обратись к врачу пока собственные химеры и комплексы тебя не укокошили.
А если много сладкого жрать, можно быстро заработать диабет и переселиться на тот свет.
# 13:42 05-11-2004 Аноним, обратиться
Да, наркоманы тоже понимают, что это вредно, но перестать колоться не могут. И я не могу. Мне все равно, я хочу умереть.
# 17:17 05-11-2004 Аноним, обратиться
Все же хотелось бы услышать мнение врача.
# 17:01 07-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Избавиться от этого можно. Обратитесь к психотерапевту, есть методики, которые могут помочь (лучше всего недирективный гипноз по М. Эриксону).