психиатр

09:28 07-11-2004 / Elena, обратиться

Уважаемый доктор, помогите мне, пожалуйста, советом. Дело в том, что моему отцу, которому 75 лет, сделали операцию по поводу аденомы предстательной железы. Операцию проходила под общим наркозом. После того как отец отошёл от нарокоза обнаружилось, что он как бы сошёл с ума. Он не узнаёт родственников, умерших моих братьев считает живыми, куда- то порывается идти (его приходится привязывать к кровати, т. к. вставать ещё нельзя), ищет еду в кровати соседа, т. е. совершенно невменяемый. До операции это был вполне здравомыслящий ещё крепкий пожилой человек. С чем может быть связано такое его состояние? Может быть это последствием наркоза? Есть ли надежда, что это безумие пройдёт и к кому следует обращаться за помощью после выписки его из хирургического отделения?

Ответы

# 17:01 07-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Сколько дней назад сделали операцию?
# 17:44 09-11-2004 Аноним, обратиться
Операцию сделали 7 дней назад.
# 18:18 09-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Если его состояние динамически улучшается с прошествием времени после операции - то да, все нормализуерся и это последствия наркоза. Если нет - возможны осложнения. В любом случае стоит показаться психиатру после выписки из хирургического отделения.