психиатр

20:55 07-11-2004 / Полина, обратиться

Добрый день! У моей сестры, очевидно, анорексия - в 25 лет она весит 30 кг, ничего не ест, (хотя очень любит готовить). В таком состоянии она уже около 5 лет. Ее родители периодически "укладывали" ее в институт питания, после чего она несколько поправлялась. Скажите пожалуйста, к какому врачу ей целесообразно обратиться - к диетологу или, все же, психиатру; каков прогноз этого заболевания; это самостоятельное заболевание или симптом какого- либо другого? Как лечат подобные вещи? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 21:05 07-11-2004 Аноним, обратиться
Нервная анорексия может быть как саомстоятельным заболенваием, так и синдромом в структуре других заболенваийю относящихся к компетенции психиатра. Заболевание относится к жизнеугрожающим, необходимо лечение у психиатра
# 21:12 08-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Нервная анорексия (если это действительно она) находится ТОЛЬКО в компетенции врача. Причин может быть много - от депрессии до бредового отказа от еды. Нужна очная консультация психиатра. Лечение возможно, зависит от причины анорексии.