психиатр

02:21 08-11-2004 / Саша, 27 Л, обратиться

Страдаю навязчивостями уже около 4 лет. Испробовал много вариантов лечения - не помогло. Что делать? Могу ли я с таким диагнозом получить инвалидность?

Ответы

# 21:10 08-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Что за навязчивость? Ранее находились ли на стационарном лечении?
# 02:31 09-11-2004 Саша, обратиться
Навязчивое контролирование, трогание разл. вещей, счет всего, что попадается на глаза, навязчивые сомнения, опасения, разные ритуалы. Стационирование – 3 нед. полгода назад в НЦПЗ
# 11:56 09-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, для получения инвалидности маловато (хотя это чаще зависит от настроения председателя ВТЭК(МСЭК)). Чем конкретно вы лечились и что пьете сейчас?
# 02:17 11-11-2004 Саша, обратиться
Принимал сероксат, анафранил, флуанксол, амитриптилин, коаксил и др. Сейчас пью этаперазин+ флуоксетин. Для улучшения памяти и концентрации врач дополнительно назначал ноотропил, энцефабол. Официальный диагноз – обсессивно- компульсивные расстройства на органически неполноценном фоне.
# 17:57 13-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Обратите внимание вашего лечащего психиатра на такие препараты, как рисполепт, азалептин, паксил, возможно, такие препараты, как топамакс и мексидол.