психиатр

18:50 08-11-2004 / Игорь, обратиться

Уважаемый доктор. Три года назад, когда мне было 42 года впервые попал в больницу с диагнозом F25. 0 - шизоаффективный психоз. Приступ продолжался 7 месяцев, за год до этого первый приступ 2 месяца, прошел сам. В больнице находился 3 недели, сознание прояснилось через несколько дней после начала приема галоперидола. С тех пор принимаю ежедневно галоперидол по 1, 5мг. Через 3 года после больницы чувствую себя удовлетворительно, работаю. Как шрам от болезни осталась некоторая заторможенность, но не всегда и меньше чем раньше, и отсутствие выраженного интересса к жизни. Перестал верить в бога (через 2 дня приема галоперидола), теперь живу реальной жизнью, но как бы по необходимости. Хотя и отношение к жизни у меня несколько лучше , чем полгода назад, а полгода назад было лучше, чем год назад. Готов поэкспериментировать, и попить каких- нибудь препаратов для активизации психики. Честно говоря, верю в химию и то что она может корректировать психические реакции. Прошу Вашего совета.

Ответы

# 21:14 08-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Ваше состояние может объясняться как последствиями приступа так и самостоятельным происхождением. Обратитесь к своему лечащему психиатру, возможно нужно назначение антидепрессанта либо замена нейролептика (галоперидола). Обратите внимание вашего врача на рисполепт как замену галоперидолу.