психиатр

09:55 09-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего друга странные перепады в настроении. К психиатру идти категорически не хочет, считая себя здоровым. Мне сложно судить, так ли это или нет. Но он может смеяться, а через час заплакать. А потом снова через смеяться. Такие смены настроения бывают довольно часто. Кроме того, он ведет себя очень агрессивно по отношениию к себе - может причинить себе вред, искалечить себя, вскрыть вены или порезать себя стеклом. Мне страшно за него. Не знаю, что делать и к кому обратиться.

Ответы

# 11:58 09-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Описания недостаточно. Это может быть "много чем". Постарайтесь его убедить обратиться к психиатру очно. НО! Если пациент не хочет, чтобы ему помогли - ни один врач ему не поможет.