психиатр

21:53 09-11-2004 / Антонина…, обратиться

Доктор, помогите, я постоянно краснею припубличных выступлениях или высказываниях, когда я выступаю, скорее всего это от неуверенности в себе или страха перед чем- то, иногда краснею от того что мне стыдно перед самим сабойто есть в моих глазах я предстаю в образе, над которым сам бы мог посмеяться, затем проецирую мое отношение к себе на всех остальных перед кем выступаю, и начинаю краснеть! Это болезнь доктор, помогите мне ато я больше так не могу! .. .

Ответы

# 22:08 09-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Обычно людям помогает следующее: Когда выходите на сцену, на публику, ножно вслух, всем сказать "я волнуюсь" - поверьте, как только вы озвучите свой страх, станет сразу спокойно. Еще помогает следующее: скажите себе самой (не вслух) - "а сейчас я покраснею". Установка на покраснение вступает в противоречие со страхом и они подавляют друг друга. Удачи!