психиатр

07:56 10-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Я хотела бы получить ответ на очень важный для меня вопрос. Это касается моей матери. Я ее очень люблю и поэтому сильно беспокоюсь.
Дело в том, что у нее часто бывают срывы. Мы конечно с ней ругаемся, я еще подросток (16 лет), да и у нее работа которая требует постоянных нервов.
Но иногда с ней что- то такое происходит и она просто выходит за рамки нормального поведения.
Она может меня ударить, повалить на пол и испинать ногами, а потом про это спокойно и с улыбкой отзываться. Для меня это очень серьезно, потому что для меня она самый родной человек, а когда я вижу такое ее неадекватное поведение, меня это пугает и сразу хочется покончить с жизнью, ведь если своя родная мать так к тебе относится. ..
и еще один пример: однажды она сказала что у меня на столе не убрано, на что я поспорила, что все чисто и лежит в порядке. Тогда она вскричала "я тебе сколько раз говорила все убирать со стола". .. Она все что было на столе, а там лежало немного, ( журнал, косметичка, с помощью которой я всегда вставляла линзы, и наушники для компьютера) все выбросила за балкон. Может я ошибаюсь, я была бы этому очень рада. Но все таки я хочу знать является ли это ненормальным поведением, учитывая конечно ее возраст 44 года.

Ответы

# 16:41 10-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Информации мало. Возможно, это действительно "срывы" вследствие тяжелой психотравмирующей ситуации (на работе, личная жизнь и т. п. , чего я не знаю), а может и проявления тяжелой психической патологии. Нужно, чтобы с ней пообщался психиатр очно, нужны сведения о ее жизни и болезни.