психиатр

17:30 14-03-2001 / Эвелина, обратиться

Мне 23 года. Мне поставили диагноз шизофрения. Я и сама, честно говоря, понимаю, что у меня неадекватное мышление. Мои философские идеи и взгляды на жизнь привели докоров к такому заключению. Возможно, каждый, кто услышал бы меня. .. ну счел бы ненормальной или просто ужаснулся бы. А дело в том, что я не принимаю Бога и следую силам прямо противоположным (да. ., я предвижу вашу реакцию и ваше заключение. .)Но я ведь даю себе оценку, я понимаю о чем говорю. Нет, я не ассоциирую себя с Наполеонм или Матой Хари, не говорю, что являюсь посланником ада. Я лишь следую за "черной филосфией", паропсихологией, эзотерикой, окультизмом и т. д. . Мне интересно это по сути. Так что же? Есть ли право у докторов, у родителей придумывать мне болезнь и говорить, что у меня маниакальное отождествления себя с силами тьмы? А все проще. .. ,родители не могут принять меня такой, какая я есть, хотят сломать и "окрестить в церкви" Но это не мое. .. Я ведь никого не привлекаю на свою сторону, не ищу последователей и единомышленников. А в обычной жизни. .. а что в обычной. 1 год занимаюсь адвакатской практикой после юр. фака. Но с таким диагнозом, хоть и бумажка, но сами понимаете. Постарайтесь ответить объективно, не примешивая субъективное отношение ко мне. Где я могу пройти повторное обследование, чтобы опровергнуть диагноз? Заранее благодарна. С уважением, Эвелина Монвилайте. г. Москва.

Ответы

# 23:17 14-03-2001 not found, обратиться
Диагноз шизофрении ставится не на основании убеждений или философских предпочтений, а на основании признаков нарушения мышления, изменений в сфере потребностей и симптомов, свидетельствующих о наличии галлюцинаций или бреда. Кроме того, имеет значение характер течения процесса. Обследоваться Вы можете в разных клиниках, например в НИИ психиатрии (Потешная, 3). У них есть свой сайт с условиями госпитализации.
# 19:20 31-01-2003 Алена, обратиться
Мне 27 лет, Замужем, 2 сына. Я профессионально занимаюсь паропсихологией. Может тебе просто нужно проще к этому относится? Нет наук во вред! !!
Есть неправильное отношение. Тоже относится к врачам.