психиатр

23:44 18-11-2004 / Люси, обратиться

Здрасти. Мне 21. .. .. Мне никогда не везло с мужчинами. Если мне кто- то нравился, то у него обязательно была девушка или он вообще не знал о моем существовании. Я встречалась с одним парнем. Он мне очень нравился, но потом стала замечать, что он засматривается на моих подруг, а именно на мою лучшую подругу. Я считаю себя симпатичной девушкой, общительной и интересной. Моя подруга , на мой взгляд красивая девушка(каждая хороша по - своему). Мы с ней очень дружны. Мы с ним расстались по другой причине. Он сильно меня разочаровал. Я бросила его сказав, что не люблю и якобы у меня есть другой. на самом деле я одна. Знаю, может это глупо. Я должна была сразу сказать ему все в лицо, когда он строил глазки моей подруге, но я была так шокирована и слепа, что не успела. Я по натуре мягкий человек. Я все держу в себе , а потом взрываюсь. Теперь у меня страх, что если мне понравится какой- нибудь парень, то он влюбится в мою подругу. У моей лучшей подруги тоже есть знакомая, которая красивее ее. так почему же ее парень не засматривается на нее? неужели я не достойна уважения? я уже никому не верю. я перестала верить в себя, никому не доверяю и ненавижу себя. что же мне теперь делать, послать всех красивых подруг подальше?

Ответы

# 17:35 19-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Наша жизнь - череда школьных занятий, на которых нам каждый раз приходится чему- то учиться. Из вашего опыта нужно извлечь урок, а не сетовать на судьбу. Вам только 21 год - пора начала расцвета, когда женщина начинает наполняться "соком зрелости", когда детская глупость сменяется первыми проблесками житейской мудрости. Займитесь собой. Не столько внешностью, сколько совершенствованием себя. Запишитесь на курсы, например, японского языка или чайного этикета, икебаны - таким путем вы сможете по- настоящему понять себя, свои истинные желания и посылы, начать жить с собой в мире. Только тогда в вашей жизни появится тот самый, единственный, который будет видеть цельную картину вас - как внешнюю красоту, так и внутреннее совершенство. А только тогда рождается настоящее чувство, когда на всю жизнь!