психиатр

17:29 15-03-2001 / Псих (И.Б. 4872…, обратиться

Доктор, меня вокруг окружают одни психи! К отцу все придираются на работе, козни строят, чуть ли не преследуют. Девушка впадает то в депрессию, то в манию с завышенной самооценкой и параноидальными приступами ревности. Партнер по работе совсем потеряд связь в релаьностью - строит какие- то баснословные планы, чуть ли не колонизации обратной стороны Луны. Даже депутаты по телеку через одного проявляют явные признаки психоза. Может это со мной чтото не порядке? Не могут же все свихнуться : )

Ответы

# 08:34 16-03-2001 not found, обратиться
Когда я обучался на втором курсе института и впервые пришел в кружок по психиарии, мне тоже так казалось. Но это было дааавно. . Но с опытом я понял, что "психов" нет. Бывают люди, у которых возникают эпизоды (разной длительности), когда они в силу тех или иных обстотельств (иногда социальных, иногда психологических или биологических) начинают смотреть на мир и вести себя по- другому, нестандартно и непривычно. Это бывает почти с каждым (хотя бы , во сне). Пугаться или осуждать это не стоит. Важно другое - помочь человеку, когда это надо, или защититься от него, если это нужно.