психиатр

17:53 15-03-2001 / Мария, обратиться

В прошлом году, борясь с очередной депрессией, обратилась в Клинику неврозов. Врач посоветовал пить Амитриптилин. И так как депрессивное состояние практически не отступает, уже больше года периодически пью эти таблетки. Помогают, т. е. как бы гасят депрессию. Хотела бы спросить, не вредно ли пить эти таблетки.

Ответы

# 00:36 17-03-2001 not found, обратиться
Амитриптилин, действительно, неплохой препарат, но его применение требует определенного опыта. Это касается правильных показаний для его назначения и подбора адекватной дозы. "Просто попить" здесь далеко не всегда проходит. Если препарат оказался недостаточно эффективным, то надо заново взвесить целесообразность его према и обдумать другие варианты. Посоветуйтесь на этот счет со специалистом лично и обязательно с учетом Вашего состояния.